Ярославль формирует молодежную команду для песенных «батлов»

Ярославские вокалисты смогут выиграть целый месяц ротации на одном из российских музыкальных каналов. Такой приз ждет победителя первого народного музыкального конкурса молодых исполнителей «Мы все разные».
– Конечно, любая певица мечтает о такой награде, но я знаю, что конкуренция будет очень жесткой, – уверена студентка педагогического факультета ЯГПУ Алина Стефанова. – Поэтому сейчас я настраиваюсь на то, чтобы просто хорошо выступить. Хочу показать все, на что я способна, и подарить зрителям хорошее настроение.
На 1-й тур конкурса, который пройдет 19 апреля, Алина выбрала песню Патрисии Каас Mademoiselle Chante Le Blues. Французский язык дается девушке непросто, но ежедневными тренировками она постепенно добивается желаемого результата.
– Песня отражает дух Франции. Она такая стильная, с вызовом, поэтому я не собираюсь от нее отказываться, – признается Алина. – Сложно петь на незнакомом языке, тем более с таким специфическим произношением «р», но я справлюсь.
Стефанова учится на кафедре теории и методики музыкально-художественного воспитания. Участие в вокальных конкурсах – дело для нее привычное. Алина уже занимала третье место на недавнем состязании «Мопед», которое проводилось в ЯГПУ. Также она обладательница «бронзы» городского конкурса певческого мастерства «Поющая осень».
Полуфинал первого народного музыкального конкурса молодых исполнителей «Мы все разные» состоится 24 апреля в ДК им. Добрынина. По его итогам компетентное жюри вместе со зрителями определят десятку конкурсантов для участия в финале 1 мая.
Также десять лучших исполнителей войдут в команду Ярославля, которая начнет сражаться в музыкальных матчах с представителями других городов. Ребята будут ездить по молодежным фестивалям, соревноваться в мастерстве со своими коллегами из соседних регионов и даже стран. Уже в этом году ярославские вокалисты проведут дружеский «батл» с командой Украины – победительницей проектов «Танцюють всі», «Х-фактор» и «Україна має талант».
Кроме того, победителей финала ждут денежные призы: 200 тысяч рублей за первое место, 100 тысяч за второе и 50 тысяч получит обладатель «бронзы».
Учредители и организаторы конкурса – компания «Афиша» и творческое объединение «Семь Я». Фестиваль проводится при поддержке мэрии города Ярославля, управления по молодежной политике, ДК имени А. М. Добрынина, УКСК «Арена-2000. Локомотив», областного Дома народного творчества и Ярославского фонда развития культуры.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать