Ярославец дебютировал на сцене Мариинского театра

Наш земляк дебютировал на прославленной сцене Мариинского театра. В Петербурге выпускник Ярославского музыкального училища Дмитрий Лавров исполнил популярную партию Веденецкого гостя в опере Римского-Корсакова «Садко». Дебют состоялся за несколько часов до православного Рождества. Оказалось, что первый выход на сцену одного из ведущих оперных театров мира – воля случая. За два дня до постановки заболел запланированный солист, и в оперу срочно ввели Дмитрия Лаврова.
 Сейчас в Мариинке наш земляк активно репетирует другую партию – Евгения Онегина в одноимённой опере Чайковского. Эта большая премьера на новой сцене театра запланирована на начало февраля. За дирижёрский пульт встанет маэстро Валерий Гергиев.
Дмитрий Лавров, приглашённый солист Мариинского театра: «Дружба наша началась давно – в 2008 году, после победы на конкурсе Штоколова. Я был приглашён прослушаться в Мариинский театр, но без Валерия Гергиева (тогда его не было в комиссии). Я был на страховках в нескольких партиях. Я занимался. Концертмейстер Ирина Соболева из Мариинского театра порекомендовала меня в театр, но тогда я уехал в Германию. Мы поддерживали дружескую связь, и вот меня пригласили на постановку».
видео и источник
Поделиться
Комментировать