Японский режиссер снимает кино в Ярославле

Философско-психологическая драма «Реминисценция» - проект японского режиссера Масаки Иноуэ. Он приехал в Ярославль с целью снять фильм о русской культуре. Главный герой картины - Михаил, бедный писатель, пытающийся найти себя.

- Главный герой обладает сверхъестественными способностями стирать память, - рассказал актер Александр Цирков. - К нему приходят люди, которым он отказывается стирать память. В итоге это оказывается плодом его воображения.

Режиссер не делал ставку на известных актеров и масштабность съемок. Он считает, что зрителя покорит тонкий психологизм картины.

- Тема воспоминаний, границы реального и надуманного понятны не только русским людям, но и всему миру, - говорит режиссер, - поэтому фильм интересно будет смотреть и в России, и за рубежом.

Масаки Иноуэ занимается режиссурой уже 17 лет и утверждает, что снимать в России ему нравится больше всего:

- Я был очень впечатлен подходом и любовью русских к искусству. Начиная от игры актеров и заканчивая организацией съемок.

Съемочная группа из Японии пробудет в нашем городе еще неделю. Когда ярославцы смогут увидеть фильм пока неизвестно, но авторы планируют показать его на нескольких международных кинофестивалях.

Источник

Поделиться
Комментировать