«Я рисую Ярославль»: конкурс взял старт

На телеканале НТМ вновь стартует конкурс детского рисунка «Я рисую Ярославль». Участие в нем могут принять ребята не старше 12 лет. Тема конкурса выбрана не случайно: уже меньше, чем через 2 месяца, наш город отпразднует тысячелетие. Первопроходцами в этом году стали ребята из группы "Ромашка" детского сада № 212.

Говорят, самый дорогой подарок — тот, который сделан своими руками, от души, и тем более, если дарит ребенок. В Год Тысячелетия Ярославля телекомпания НТМ проводит конкурс для самых маленьких жителей нашего города. В рамках проекта «Я рисую Ярославль» мы выберем и наградим лучших. В первой половине конкурса предлагаем детям нарисовать свою улицу. Воплощать идею сегодня уже начали юные художники из группы «Ромашка» детского сада №212.
Вика: «Я рисую свой город Ярославль. У меня в городке много зелени и много деревьев растут. Там есть горка, песочница и карусели».
Почти всем ребятам из этой группы едва исполнилось пять лет, но им уже известны многие памятные места нашего города. Но, конечно, самые яркие воспоминания из детства - всегда о родном дворике.
Артем: «Там есть горка, там у меня есть ещё где полазать, лазилки. Ещё мама там посадила цветы маргаритки».
Конкурс «Я рисую Ярославль» мы проводим в два этапа. Первый пройдет с 15 по 30 июля, и здесь ребятам предстоит изобразить свою улицу. Второй этап стартует 15 августа и будет длиться до последнего дня лета. Здесь ребятишкам предстоит нарисовать открытку к нашему Миллениуму. Приносите свои рисунки на телекомпанию НТМ по адресу: улица Советская, 69. Без внимания не останется ни одна работа — ну и, соответственно, без подарков и призов — тоже.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать