XVIII фестиваль исполнителей патриотической песни прошел в Данилове

18-й Межрегиональный фестиваль исполнителей патриотической песни «Наша песня — Россия!» прошел в Данилове.
Участники отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной даниловцам и возложили цветы на аллее героев у Вечного огня. После этого на главной площади города прошел концерт. С каждым годом количество участников увеличивается, появляется все больше новых, молодых певцов, и фестиваль — отличный старт для их исполнительской карьеры. В этом году сюда приехали более 40-ка исполнителей из всех уголков Ярославской области, а также из Москвы. Свои песни исполнили и любители, и профессионалы.

«Мы играем рок-н-ролл, то, что называется русский рок в чистом виде, текстовой со смыслами. Просто, именно учитывая тот период тяжелый, который сейчас проходит наша страна, мы сейчас занимаемся новой программой, новым альбомом, в котором и сконцентрированы патриотические песни серьезного содержания»,— рассказывает Александр — участник XVIII Межрегионального фестиваля «Наша песня — Россия!».

«Патриотизм — он по-разному выражается, кто-то отдает долг в вооруженных силах, кто-то самоотверженно трудится на рабочем месте, а кто-то выражает себя в творчестве. Здорово, что очень много творческих молодых людей, которые именно с патриотической тематикой выступают»,— отметил Максим Цветков — руководитель Агентства по делам молодежи ЯО.


 
Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать