XV областной Детский экологический фестиваль «Экологическая культура спасёт мир!»

24 апреля 2014 года в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике в очередной раз собрались участники и победители XV областного Детского экологического фестиваля, проходящего под девизом «Экологическая культура спасёт мир!».

Фестиваль организован отделом экологического образования ГОУ ЯО «Центр детей и юношества» совместно с Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником в рамках ежегодных Дней защиты от экологической опасности, проводимых на территории Ярославской области.


В этом году участники состязались  в шести конкурсах и проявили себя в сценическом, художественном и литературном творчестве, продемонстрировали мастерство фоторепортажа, испытали себя в роли исследователей родной природы и специалистов по озеленению территории.


На территории Ярославского музея-заповедника в этот день работали площадки очных конкурсов: агитбригад,  практико-ориентированных проектов природоохранного характера и проектов по озеленению территории. Во время фестиваля в зале «Классика» была открыта выставка лучших экологических плакатов и фоторепортажей.


Во время фестиваля его участники посетили постоянные экспозиции и выставки музея-заповедника и проверили свои знания, поучаствовав в викторине «Музейный дозор».


24 апреля в  14-30 часов в зале «Классика» были подведены итоги фестиваля и состоялось награждение победителей.

Ярославский музей-заповедник

 

Поделиться
Комментировать