Выставочный зал имени Нужина празднует юбилей

В эти дни отмечает свое 15-летие Выставочный зал имени Николая Нужина, который находится на улице Свободы. Он остается единственным в России специальным муниципальным залом для проведения выставок ювелирного искусства.
25 мая 1996 года на День города открыл свои двери Выставочный зал. В свой 15 - й день рождения зал представляет  Межрегиональный выставочный проект «Янтарь. Солнечный автограф во времени», в котором выступают художники-ювелиры из Москвы, С-Петербурга, Калининграда и Ярославля.
-Наш Выставочный зал является филиалом Музея истории города, - рассказывает Марина Крылова, заведующая Выставочным залом.- Самое приятное, что зал востребован художниками и дизайнерами, потому что мы имеем специальное оборудование для организации выставок ювелирного искусства. За прошедшие годы тут было представлено около трехсот выставок. Наш зал ценят не только ярославские мастера, но ювелиры Верхне - Волжского региона, России и дальнего Зарубежья. За 15 лет выставки авторского ювелирного искусства стали традиционными: это и персональные выставки, и открытые конкурсы, и концептуальные выставочные проекты. Наши залы всегда открыты не только для мэтров, но и для молодых и талантливых художников.
Остается пожелать юбиляру оставаться таким же востребованным и в будущем. Вдвойне приятно пожелать удачи людям, которые дают путевку в жизнь молодым художникам.
Родной город
Поделиться
Комментировать