Выставку «Илья Ефимович Репин и ученики» посетили более 10 тысяч человек

На прошлой неделе в пятницу в Ярославском художественном музее зафиксирован 10-тысячный посетитель выставки «Илья Ефимович Репин и ученики».
Им стала жительница Ярославля, которая после работы пришла в музей вместе с коллегой. Сотрудники музея и Северного банка ПАО «Сбербанк» поздравили юбилейного посетителя и подарили ей памятные сувениры.
 
Выставка «Илья Ефимович Репин и ученики» открыта в Ярославском художественном музее с начала октября при финансовой поддержке Сбербанка. В честь своего 175-летия Сбербанк запустил грандиозный проект «Искусство сохранять», в рамках которого 27 музеев в 26 городах России распахнули свои двери.
 
На выставке в Ярославле представлены как работы самого Ильи Репина, так и его учеников – Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Исаака Бродского, Дмитрия Кардовского. Интерес представляют гравюры на полотна художника и его картины на библейские сюжеты, которые широкой публике практически неизвестны.
 
Выставка «Илья Ефимович Репин и ученики» открыта в Ярославском художественном музее (Волжская набережная, 23) до 18 декабря включительно. Вход свободный.
 
ПАО «Сбербанк»
Поделиться
Комментировать