Выставка учеников рыбинской художественной школы

В Детской художественной школе открылась выставка работ начинающих художников. Авторами более 60 представленных картин стали рыбинцы в возрасте от 16 до 60 лет, занимающиеся в студии при образовательном учреждении.

- Четыре года назад руководство школы приняло решение работать не только с детьми, но и привлекать к развитию творческих способностей взрослых. Так в студии «Начинающий художник» появилось две группы, в которые пришли не только молодые люди, но и пенсионеры. На постоянной основе сейчас занимаются 30 человек. Итогом двухлетней работы стала эта первая выставка, — рассказал директор Детской художественной школы города Рыбинска Николай Тарасенко.
На выставку представлены живописные работы, пейзажи, натюрморты, графика, композиция. Группа занимается по «мягкому» графику по два часа два-три раза в неделю после работы. Базовое художественное образование имеют единицы, в студию приходят учиться «с нуля». «Выставка в этом плане показательна, — подчеркивают педагоги. – Как человек может развить себя в искусстве за один-два года». Преподает начинающим художникам Татьяна Потурай.
В дальнейших планах работы школы – организовать осенью в музее-заповеднике расширенную выставку живописных работ, резьбы по дереву, компьютерной графики начинающих художников совместно с творчеством педагогов-преподавателей.
Рыбинск онлайн

Поделиться
Комментировать