Выставка под открытым небом

Озеленение, уборка - а теперь еще и музей под открытым небом. В Рыбинске в рамках благоустройства города открылась выставка картин художника Бориса Григорьева. Его работы разместили на фасаде здания плавательного бассейна.


Пожалуй, это единственная выставка, которую можно посетить даже на велосипеде. Житель Рыбинска Сергей Колесов совместил приятное с полезным. Покрутил педали - для здоровья, и приобщился к культуре. На его памяти это - самая запоминающаяся экскурсия. Точно так же отвечал каждый, кто проходил мимо. О том, что известный художник Борис Григорьев провел свое детство, и юность в Рыбинске здесь почти никто не знает.
Идея создать музей под открытым небом появилась с приходом нового главы города - еще в октябре прошлого года. Средства на первую экспозицию дали спонсоры. Это копии картин Бориса Григорьева. Каждая работа связана с разным периодом творчества. и пока на родине художника о нем только начинают узнавать, частные коллекционеры охотятся за его произведениями.
И в дождь, и в зной - а главное совершенно бесплатно. Пока молва о выставке под открытым небом Рыбинск не облетела. И здесь лишь случайные прохожие. Но и тем, кто уже побывал на необычной экспозиции картины приходилось разглядывать издалека. Хорошо, что они большого размера.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать