Выставка Геннадия Сотскова в Богоявленском соборе Угличского кремля

В Угличском кремле открылась выставка Геннадия Сотскова, заслуженного художника России. С выставкой можно ознакомиться в зале Богоявленского собора Угличского Кремля. Геннадий Сотсков частый гость в г. Угличе – он много рисовал Углич и его окрестности. Выставка, разместившаяся в храме сейчас, посвящена пейзажной живописи.

На открытие выставки приехала супруга художника, его близкие и коллеги из Москвы. Они рассказали много интересных фактов о жизни и творчестве художника, особенностях его живописи, непростой творческой судьбе живописца, который помимо творческой деятельности много занимался, например, исследованиями допромышленной истории Волги, о чем сообщает Угличский информационный портал uglich-online.ru.


Геннадий Алексеевич родился в 1925 году в Москве. Действительный член Русского географического общества РАН. В 1997 году избран Почетным академиком МЭГУ и ему вручена академическая звезда Мира. В 2002 году художнику присвоено звание действительного члена Петровской академии наук и искусств. Работы хранятся во многих русских музеях и за рубежом.


Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать