Вышел в свет январский номер газеты "Культура"

Газета "Культура", выпуск которой был приостановлен в октябре из-за недостатка средств, снова возобновлен. Только что вышел в свет новый, январский номер газеты. Но в Интернете об этом пока еще не сообщили. Между тем, творческая интеллигенция воспряла духом и несколько вдохновилась. Все-таки нашлись энтузиасты и спонсоры, которые профинансировали регулярный выход газеты. Ее тираж пока 12, 5 тысяч экземпляров.


В газете «Культура», основанной в 1929 году, новый главный редактор. Это Елена Ямпольская, работавшая до этого в газете «Известия» в должностях заместителя главного редактора и специального корреспондента.

"Мы будем ориентироваться на страну и на евразийское пространство, как можно больше писать о том, что происходит в российской глубинке, но при такой серьезности обязательно введем еще развлекательную составляющую - естественно, не желтую и не пошлую", - рассказала главный редактор газеты Ямпольская. Нам нужно сделать внешний вид более стильным, сохранив некую преемственность с "Советской Культурой", которая когда-то была", - отметила главный редактор.

Прежняя редакционная команда остается, но придут и новые люди.

Кроме того, благодаря появлению новых инвесторов газета наконец смогла расплатиться с сотрудниками, не получавшими зарплату на протяжении семи месяцев.

Пожелаем коллективу редакции новых творческих взлетов!


Поделиться
Комментировать