Впервые в электронном формате: эксклюзивно на Букмейте появились книги издательства Polyandria NoAge

Подписчикам Яндекс Плюса с опцией Букмейт теперь доступны 35 популярных книг из портфеля издательства Polyandria NoAge. Прежде эти романы выходили только в печатном формате.

   

NoAge — импринт издательства Polyandria, запущенный в 2019 году. В его издательском портфеле — современная переводная проза: интеллектуальные бестселлеры и романы от писателей, публицистов, лауреатов и номинантов престижных литературных премий из разных стран мира. Редакция отдает предпочтение книгам вне возраста, которые откровенно рассказывают о глубоких и сильных переживаниях, давая читателям возможность лучше понять себя и других людей.

 

— Мы в «Поляндрии» долго не решались выйти в цифровое пространство, полагая, что электронная книга не может передать в полной мере ту гамму чувств, которую испытываешь от «живой». Но мы видим, как позитивно люди воспринимают электронный формат чтения. Без него уже невозможно охватить максимальную аудиторию. С командой Букмейта мы говорим на одном языке: нам близка их стратегия развития, ценности и индивидуальный подход к каждому проекту. Мы уверены, что наши книги в надежных руках, и строим большие совместные планы.

Первая подборка для Букмейта составлена с большой любовью, каждая книга в ней — сокровище. Надеемся, что пользователи оценят наш выбор, — Олег Филиппов, генеральный директор ИД Polyandria.

 

В электронном формате на Букмейте доступны популярные среди читателей и отмеченные критиками романы издательства:

 

●       «Тирза» Арнона Грюнберга в переводе Ирины Лейк

Пожилой редактор, привыкший к спокойному образу жизни, отправляется в далекую африканскую страну на поиски пропавшей дочери. Душераздирающая история о человеке, жаждущем возмездия и ищущем искупления.

 

Роман был экранизирован в 2010 году, переведен на 23 языка и признан одной из самых важных книг XXI века по версии журнала De Groene Amsterdammer. Суммарный тираж превышает 300 000 экземпляров.

 

●       «Полиция памяти» Ёко Огавы в переводе Дмитрия Коваленина

Молодая писательница прячет у себя редактора, который попал в поле зрения государственного органа, стирающего у граждан нежелательные воспоминания. Сюрреалистический роман в лучших оруэлловских традициях об ужасах тотальной государственной слежки, силе памяти и эмоциональном терроре.

 

Роман вошел в шорт-лист Международной Букеровской премии (2020), в лонг-лист Премии за лучшую переводную книгу (2020) и вышел в финал Национальной книжной премии США (2019).

 

●       «Heartstream. Поток эмоций» Тома Поллока в переводе Анжелики Голиковой

Приложение Heartstream — виртуальный поток живых эмоций. Эми Беккер — стример, десятки тысяч ее подписчиков следят за всем, что она чувствует. Эми делится самым сокровенным, пока однажды не оказывается в заложниках у незнакомки с бомбой.

Динамичный и актуальный детектив о раздвоении современной жизни на реальную и виртуальную, а также разрушительной силе соцсетей, который понравится поклонникам сериала «Черное зеркало».

 

●       «Благодарность» Дельфины де Виган в переводе Екатерины Даровской


Мишель, некогда работавшая корректором в газетах, страдает от афазии — нарушения речи. Не способная заботиться о себе, она попадает в дом престарелых, но по-прежнему мечтает отыскать людей, некогда спасших ее, маленькую еврейскую девочку, во время немецкой оккупации.

 

Дельфина де Виган — французская писательница, ее романы неоднократно становились призерами международных литературных премий. Роман «Благодарность» получил премию гильдии испанских книготорговцев Euskadi de Plata (2022).

 

●       «Нора» Хироко Оямады в переводе Елены Байбиковой

Молодая пара переезжает в сельскую местность Японии. Пока муж поглощен делами на новой работе, жена изучает окрестности — и, подобно Алисе в Стране Чудес, проваливается в загадочную нору. Роман Оямады напоминает причудливую смесь прозы Льюиса Кэролла, фильмов Дэвида Линча и аниме Хайяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».

 

В 2014 году роман «Нора» принес Оямаде престижную литературную премии имени Рюноскэ Акутагавы, которая присуждается многообещающим писателям-дебютантам.

 

а также:

«Взрослые люди» Марие Ауберт, «Выходное пособие» Лин Ма, «Опасна для себя и окружающих» и «Что за девушка» Алиссы Шайнмел, «Я еще не видела мир» Росквы Коритзински, «Когда мое сердце станет одним из тысячи» Аманды Джей Стайгер, «Спросите Фанни» Элизабет Хайд, «Тристания» Марианны Куртто, «На волоске» Лизы Сивен, «Белый кролик, красный волк» Тома Поллока, «Все, что у меня есть» Труде Марстейн, «Не верь никому» Джиллиан Френч, «Считаные дни» Хейди Линде, «Дни на острове» Гидеона Самсона, «Чудовищ не бывает» Линселотт Виллен, «Мурена» Валентины Гоби, «Отцы наши» Ребекки Уэйт, «Внутренняя война» Валери Тонг Куонг, «Ничего интересного» Кевина Уилсона, «Отель “Тишина”» Аудур Авы Олафсдоттир, «Между нами искра» Кэролайн Халс, «Преданность» Дельфины де Виган, «В другой раз повезет» Кейт Хилтон, «Последние ласки» Кьерсти Анфиннсен, «Современная семья» Хельги Флатланд, «Миграции» Шарлотты Макконахи, «Сто миллионов лет и один день» Жана-Батиста Андреа, «Остров» Сигридур Хагалин Бьернсдоттир, «Жареный плантан» Залики Рид Бента и «142 страуса» Эйприл Давила.

 

_______

Книжная опция Букмейт доступна подписчикам Яндекс Плюса. Она дает полный доступ к более чем
200 000 электронных и аудиокниг в одноименном приложении Букмейт, Яндекс Музыке и устройствах с Алисой. Обновленное мобильное приложение Букмейт можно скачать в App Store и Google Play, а веб-версию сервиса — найти на сайте bookmate.ru.

Букмейт в России доступен только подписчикам Плюса.

Поделиться
Комментировать