Волковский театр выдвинут на «Золотую маску» в шести номинациях


Волковский театр выдвинут на «Золотую маску» в шести номинациях
Стали известны номинанты национальной театральной премии «Золотая маска» в сезоне 2014-2015 годов.
Спектакль театра им. Волкова «Месяц в деревне» выдвинут на премии сразу в шести номинациях - спектакль малой формы, режиссерская работа, женская роль, две лучшие роли второго плана и работа художника по костюму. Кроме того, спектакль «Гроза» постановки Волковского театра вошел в список лучших спектаклей сезона, не включенных в номинации.

- В этом году рекордно большая афиша из-за того, что именно в регионах стало появляться много интересных спектаклей. Поэтому мы решили, особенно в ситуации сокращения бюджетов, представить российский театр в «Золотой маске» во всей красе, - сказал председатель экспертного совета Драматического театра и Театра кукол Александр Вислов.

Отмечу, что это первый этап отбора лауреатов. Победители премии «Золотая маска» определятся по итогам фестиваля, который будет проходить в феврале-апреле 2016 года.

Напомню, спектакли Волковского театра уже четырежды номинировались на самую престижную театральную награду России. Сегодня в фойе театра выставлены четыре «золотомасочных» трофея.

Михаил КОНТУЕВ
Поделиться
Комментировать