Волковский театр презентует себя с новой стороны

Первый русский показался во всей красе. Сегодня прошла презентация отреставрированного Волковского театра. Сейчас заканчивается отделка фасада. Но главные перемены произошли внутри здания. Волковский театр презентует себя с новой стороны

Весь театральный и культурный бомонд Ярославля находится именно здесь. Волковский презентует себя совершенно с новой стороны. Теперь нет расхождений архитектурных стилей и каких-то шероховатостей. Каждый холл, стены, потолки отделаны и расписаны отныне в одном ключе.


Анастасия Светлова, актриса Волковского театра: «Это как новый глоток воздуха, как начало новой жизни. Теперь можно надеяться, что в таких условиях будет много получаться».


2 этаж - теперь особая гордость театра. Здесь все ремонтные работы проводились по старинным проектам. Именно так должен был выглядеть холл в начале прошлого века.


Виктория Мирошникова, актриса театра Волкова: «Конечно, приятно входить. Ведь всё-таки театр - это храм, это дом. Пускай, мы находимся по ту сторону кулис, но когда первый раз пришли, был, конечно, шок».


Важный метаморфозы произошли и на сцене. Полностью новое световое и звуковое оборудование теперь позволит воплощать в жизнь самые смелые задумки режиссеров.


На этом сюрпризы не закончились. Теперь артисты могут творить аж на 4-х площадках. Последняя, как это ни странно, - буфет.


Евгений Марчелли, художественный руководитель Волковского театра: «Буфет - это очень любопытное новое театральное пространство. Будет какое-то другое освоение контакта со зрителями, может кабаре, поэтические вечера. Это новая территория, территория поиска».


Новый сезон обещает стать богатым на премьеры. Ближайшая из них – «Орфей и Эвридика». Для детей готовится «Щелкунчик». Уже в новом году зрителей порадуют «Ромео и Джульеттой», спектакли по Чехову и Маяковскому. Ну и конечно, уже в это воскресение стартует традиционный Волковский фестиваль, на который свои постановки привезут лучшие театры страны.  

НТМ

 

Поделиться
Комментировать