Волковский театр представил новых актеров

У ярославских театралов есть повод пересмотреть некоторые спектакли первого русского.
 Сейчас в театре практически без перерыва идут репетиции и прогоны. Причина проста: актриса Мария Полумогина, активно занятая во многих спектаклях, в ближайшее время не будет выходить на сцену. Маша скоро станет мамой. И вот уже вчера в спектакле «Дом Бернарды Альбы» на сцену Волковского впервые вышла Валерия Бакай. И помощь партнеров-волковцев, по ее словам, оказалась неоценимой.

«Здесь все тебя поддерживают, все помогают мне, говорят: не переживай, мы тебе поможем, если забудешь. Я прямо счастлива»,- говорит Валерия Бакай - актриса театра имени Волкова.

«Она очень большая молодец. Технически все грамотно выполнила, тем более, если учесть, что это ее первая работа в нашем театре», - отметил Евгений Марчелли - художественный руководитель театра имени Волкова.

А 18-го октября в спектакле «Цианистый калий: с молоком или без?» роль Лауры исполнит еще одна дебютантка - выпускница ЯГТИ Алена Тертова. Алена рассказала, что неоднократно советовалась с Марией Полумогиной, часами смотрела видео спектакля, пытаясь максимально повторить рисунок роли.

«Ну, такая задача: выполнить, что сначала актриса сама наработала. Я же ввожусь, а не участвовала в процессе. И сначала хватаю, что могу схватить, а потом добавляю свое. И дальше уже разгребу этот компот», - говорит Алена Тертова - актриса театра имени Волкова.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать