«Волга-Volga-2012»: «Тюремное танго» от «Леди кошек»

Не кушать после шести. На сцене отрываться по полной. От выступлений получать удовольствие. Один за всех и все за одного. Все эти негласные правила выполняет каждая девушка-мушкетер из тутаевской танцевальной студии «Экстрим стайл».
Сегодня, 30 марта, на открытии III межрегионального фестиваля балетмейстерских работ «Волга-Volga» тутаевским девчонкам выпал тринадцатый номер. Но чертово число их совершенно не испугало. «Леди Кошки» привыкли к мистике и фильмам ужасов.
- «Страшилки», «Матрица» – это наш репертуар, – рассказывают Полина Смирнова, Юля Веселкова, Аня Соловьева, Ксюша Попова и Аня Клюкина. – А сегодня мы исполняем танец в кошачьем прикиде, по мотивам фильма «Женщина-кошка». В каждой из нас есть частичка этой чертовки!
Черные ушки, маски и лосины… Танец «Леди кошки» – визитная карточка коллектива.
- На каждый день города Ярославля нас просят исполнить именно этот танец, – рассказывает руководитель танцевальной студии «Экстрим стайл» Неля Беллер. – Танцу уже лет восемь, он трансформируется, и мне уже порядком надоел, но почему-то на всех мероприятиях нас просят исполнить именно его.
Сама Неля – страстная поклонница кинематографа, поэтому ее коллектив танцевальные номера на сцене именно играет. Девчонки передают идею какого-нибудь известного фильма в движении.
31 марта на сцене ДК Добрынина, участвуя в конкурсной программе фестиваля, коллектив исполнит «Тюремное танго» по мотивам мюзикла «Чикаго» и «Хип-хоп дэнс».
Все семь лет своего существования тутаевская танцевальная студия регулярно завоевывает призы и награды самого разного достоинства. В копилке девушек «золото» и «серебро» областного конкурса «Зеркало души», второе место Всероссийского конкурса «Жар птица». И только фестиваль «Волга-Volga» им пока не покорился. И в 2010-м, и в 2011-м «Экстрим стайл» уже участвовал в его конкурсах, но не занимал призовых мест.
- Но мы не сдаемся, более того, я всегда настраиваю ребят: главное все-таки не победа, – признается Неля. – Надо получать удовольствие от того, что ты делаешь, а остальное все приложится.
Сегодня на открытии фестиваля балетмейстерских работ в ярославском Дворце молодежи выступили 17 танцевальных коллективов. Завтра начнутся конкурсы, участие в них примут более двадцати команд. В ДК Добрынина соберутся коллективы из Смоленска, Иванова, Москвы, Ярославля, Ярославской, Московской и Ивановской областей. Также в рамках фестиваля «Волга-Volga» пройдут мастер-классы как для начинающих, так и для продвинутых танцоров.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать