Вокалист из Ярославля стал призёром международного конкурса

Ярославский вокалист стал призёром международного конкурса "Россия и Европа молодая", проходившего в Марселе. Воспитанник ярославской музыкальной школы №6 Степан Степанов получил серебряный приз и диплом лауреата в номинации "Эстрадное пение". Весной этого года юный певец становился дипломантом международного конкурса в Москве.
 И второй год подряд он является стипендиатом мэрии Ярославля по программе поддержки юных дарований.
По фамилии Степанов и по имени Степан. Возможно, родители и прочили сыну карьеру милиционера, но пока он идет другими тропами. Причем, успешно. Степана хвалят все педагоги музыкальной школы, и в общеобразовательной он - отличник. При этом - очень скромен.
О будущей профессии Степан пока не задумывался, но, кроме музыки, увлекается механикой.
Степан Степанов, ученик музыкальной школы №6: «Люблю все, связанное с конструкторами. Лего раньше делал постоянно. На даче люблю папе помогать, баню с ним делали в том году. Люблю и пилить, и строгать на станках на всех. Нравится мне. Я учусь на одни пятерки, но я не ботаник. Просто я люблю все делать качественно».
Если ребенок растет в любви, весь окружающий мир кажется ему добрым и счастливым. И творческие успехи - заслуга не только педагогов, но и в первую очередь - семьи.
Татьяна Кузнецова, педагог по фортепиано музыкальной школы №6: «Иметь такого ученика для педагога - большое счастье. Кроме того, что он прекрасно поет, он хороший пианист, работоспособный ребенок. И что еще хочу отметить, ребенок в течение семи лет имеет постоянно похвальные грамоты, и постоянно отличник. Это большая редкость».
Сейчас у Степана так называемый, переходный возраст, ломается голос. Каким у юноши станет тембр и тональность, предсказать невозможно. Но Степан надеется, что будет тенор, то есть голос останется высоким и лиричным. Юный певец и сейчас предпочитает исполнять нежные лирические произведения. Например, мелодия Элтона Джона из мультфильма “Король-Лев”, которая принесла ему серебро на Международном конкурсе.
 источник
Поделиться
Комментировать