Военная история в Ярославле

Актер Владимир Стеклов стал в Ярославле контрразведчиком. В нашем городе начались съемки нового фильма о Великой Отечественной войне.

В Ярославле снимают военную историю. Фильм с рабочим названием «Вторые» выйдет на экраны к 65 годовщине Великой Победы по заказу московского Правительства. Действие разворачивается в самом начале войны, в летние месяцы 41 года. По задумке это военный детектив. В течение 8 серий герои фильма ищут предателя в Кремлевских кругах.

По сценарию немецкие диверсанты совершают попытку нападения на кортеж Сталина. А сведения о передвижениях верховного главнокомандующего передаются из Кремля. Операцией по обезвреживанию противника занимается отдел контрразведки, которой руководит герой Владимира Стеклова.
Владимир Стеклов, народный артист Росии: «Готовится очередное покушение на Сталина с использованием суперсекретного оружия немецкими разведслужбами. И соответственно разрабатывается контроперация, во главе которой стоит Мерзоев».
Александр Даруга, режиссер: «У нас есть отряд «Вторые», который вынужден идти в тыл к немцам, отвлекая внимание от первого отряда, цель которого уничтожить немецкую школу диверсантов».
Вся мебель и многие предметы реквизита - подлинные, сохранившиеся со времен войны. У Владимира Стеклова на столе папка из архива НКВД, которую кинематографистам передали на время съемок. А столы и стулья взяты из личной коллекции народного артиста Ростислава Плята.
Рабочий кабинет начальника управления НКВД разместился в зале Ярославской семинарии. В ближайшее время съемочную площадку переместят на территорию завода 50, где установят декорации вокзала, который по сценарию обстреливают немцы.

НТМ-Ярославль

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/kino_so_steklovym.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

Поделиться
Комментировать