Весна летит по АВТОБАНУ

1 апреля группе исполняется ровно год. Что такое автобан? Кто-то справедливо заметит, что это скоростная автомагистраль где-то в Германии. Но в Ярославле «AutoBahn» – это пятеро энергичных молодых музыкантов, сочетающих в своей музыке рок-н-ролл, поп, джаз, блюз, латино и еще кучу разных направлений. 

Несмотря на мировые кризисы и прочие жизненные перипетии, ярославские музыканты умудряются не только творить, репетировать и выступать, но и записывать полноценные альбомы. 

В составе группы четыре вокалиста – прекрасные дамы Жанна Колосовская и Юля Арутюнова, Петер Гросс и Евгений Жемчугов, отвечающий к тому же за клавиши, тексты и практически всю музыку. Гитарные партии легли на плечи Александра Мищенко. 

Таким составом группа записала свой дебютный альбом, увидевший свет 13 марта этого года, что интересно, это была пятница. Смеясь, ребята заявляют, что это обстоятельство ничуть их не смутило. Наоборот, это был некий протест против устоявшегося стереотипа. Таким позитивным и по-настоящему весенним альбомом музыканты опровергли для себя все мысли о том, что 13-е, пятница, – не самый лучший день календаря. 

На вопрос о стоимости студийной записи в наши непростые дни ребята разводят руками, тянут многозначительное «О!», но о том, в какую именно «копеечку» встанет такое удовольствие, предпочитают не говорить. 

Группа не собирается останавливаться на достигнутом. Тем более что в ближайшее время в коллективе должны появиться барабанщик и басист. 

Юность-Ярославль

Поделиться
Комментировать