Вертикальный взлёт председателя жюри «ТЭФИ-Регион» Маргариты Симоньян

В 19 лет она получила премию Союза журналистов "За профессиональное мужество", в 22 - вошла в состав президентского пула, в 27 - удостоена Ордена Дружбы. Вертикальным взлетом хочется назвать биографию Маргариты Симоньян, председателя жюри всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион", столицей которого через неделю станет Ярославль. Сегодня она - героиня рубрики "Телевидение в нашей жизни", посвященной конкурсу.


Эта дама мало знакома ярославцам, зато статус её говорит о многом. Главный редактор крупнейшей международной телекомпании, полиглот и начинающий литератор Маргарита Симоньян сейчас не мелькает на федеральных каналах. Она из тех, кто ведет свою информационную войну за кадром.
Окончила краснодарскую школу с углубленным изучением языков, а в десятом классе по обмену уехала в Америку. Затем факультет журналистики Кубанского госуниверситета и школа мастерства Познера. Свое мастерство Маргарита показала в родном регионе, затем "Вести" и уже через два года президентский пул. Главный редактор "Раша тудэй" в 29 лет - несбыточная мечта многих коллег.
Сейчас Маргарита Симоньян уже председатель жюри всероссийского конкурса "ТЭФИ-регион 2009". А в свободное время - написание книг. Презентация дебютной - "В Москву" состоялась месяц назад. В ней член Общественной палаты поднимает тему провинциалов в столице. Об этом и другом она также пишет в своем сетевом живом журнале. А в Ставрополе Симоньян даже спецприз особый учредила.
Подобные сюрпризы организаторы "ТЭФИ-регион" уже придумали и для Ярославля. В нашем городе всероссийский конкурс стартует 23 марта.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать