Валерий Золотухин в Ярославль не приедет

Через месяц в Ярославле поставят спектакль Валерия Золотухина «Собачье сердце». В постановке задействованы Алексей Жарков, Владимир Стеклов, Микаэль Молчанус. Сам режиссер представлять постановку не приедет, сейчас он находится в больнице.

Состояние здоровья народного артиста России ухудшилось после Нового года, а в начале марта он был срочно доставлен в реанимацию Центра рентгенорадиологии города Москвы. Предварительный диагноз – сбой центральной нервной системы на фоне хронических заболеваний. Медики оценивают состояние 71-летнего актера и режиссера как тяжелое. Сегодня СМИ сообщили, что Валерий Золотухин находится в сознании, но частично парализован, поэтому не может говорить и почти не двигается.

– Об отмене спектакля «Собачье сердце» в Ярославле речи не идет. Он состоится 14 апреля в 19.00. Болезнь Валерия Золотухина на это не повлияет – часто режиссеры не ездят на гастроли, – сообщили в ТЮЗе, на сцене которого пройдет спектакль.

Постановка «Собачье сердце» уже несколько лет гастролирует по городам России. Зрители провинциальных театров могли даже увидеть на подмостках самого мэтра – Валерий Золотухин исполнял роль профессора Преображенского. Но в последнее время эту роль в спектакле играет народный артист России Владимир Стеклов.

Автор Екатерина Даренина

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать