Валерий Кириллов отмечает 50-летний юбилей

9 декабря свое 50-летие отмечает один из самых искрометных актеров театра имени Волкова — Валерий Кириллов.
 Народный артист России служит Мельпомене более 30 лет. В первом русском он сыграл более 70 ролей. Как режиссер поставил на сцене Волковского 15 спектаклей. Зрители любят Валерия Кирилова за его яркую индивидуальность. А коллеги называют — перпетуум-мобиле — вечный двигатель. Как педагог Валерий Юрьевич 15 лет преподавал актерское мастерство в Ярославском театральном институте. Он выпустил блестящий курс, который сейчас составляет гордость волковской труппы.

«Это всегда человек фейерверк, всегда человек загадка на сцене. Нужно быть всегда готовым, это как в фехтовании нужно быть всегда готовым, что он сделает тебе укол. И тебе нужно будет хоть как-то ответить и соответствовать ему, его уколу»,— говорит Руслан Халюзов — актер Ярославского государственного академического театра драмы им. Ф. Г. Волкова.

«Валерий Юрьевич, своим примером, своими шутками, своим отношением к работе сделал и мое отношение к этой работе более легкой, в какой-то степени безалаберной что ли, как любимая профессия, такой, какая она должна быть»,— сказал Илья Коврижных — актер Московского «Гоголь-Центра».

Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать