Валерий Гергиев дал концерт в Ярославской филармонии

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева прошел в рамках Московского пасхального фестиваля. Валерий Гергиев подъехал к филармонии на белой иномарке: только вышел из машины, как начался ливень. «Это мы так точно рассчитали время!» – позже на пресс-конференции пошутит Гергиев. Это его уже третий приезд в Ярославль.
– У артистов Мариинского театра и лично Валерия Абисаловича сложились очень теплые, по-настоящему дружеские отношения с Ярославлем и ярославским зрителем, – сказала Лариса Сорокина, директор департамента культуры Ярославской области. – Иначе мы не смогли так часто видеть артистов такого уровня в нашем городе.
– Наш фестиваль адресован как можно большему числу зрителей, – делился с журналистами мэтр. – И они не обязательно живут в столице, Москва и Санкт-Петербург – это еще не вся Россия. Надеемся, сегодняшний концерт зрителей не разочарует.
Напоследок Валерий Гергиев сказал, что приедет в Ярославль еще и еще раз и вновь исполнит лучшие музыкальные произведения всех времен.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать