В Ярославской области появится центр помощи женщинам, семье и детям

В рамках этого центра женщинам будут оказывать помощь — медицинскую, психологическую и правовую. Уже в январе следующего года он начнет, выездные женские экспедиции. Появится в регионе и женский Интернет-портал, где самые известные женщины будут делиться советами.


Такое решение было принято на встрече, которую организовал региональный союз женщин. Один из главных результатов работы — последние три года в регионе растет рождаемость. В 2009 в Ярославской области родилось больше 14 тысяч детей. Работу по помощи семье планируется продолжать. На сегодняшней встрече создан общественный центр по поддержке женщин, семьи и детей.
«Эта идея возникла на основе многочисленных обращений. Мы поняли, что в нашем регионе, особенно в сельских территориях, у женщин существует потребность и нехватка в специалистах узкой направленности», — сказала председатель ЯООО «Ярославский областной союз женщин» Ольга Хитрова
В рамках этого центра женщинам будут оказывать помощь — медицинскую, психологическую и правовую. Юристы свою работу уже начали.
«Уже появилась группа женщин-адвокатов. В ближайшее время начнет работу кабинет правовой поддержки. Женщинам будет оказана бесплатная помощь. И не просто консультации. Они будут вести некоторые дела бесплатно. Которые касаются пособий, льгот, тех мужей, которые отказываются платить пособия для своих семей», — сказала председатель ЯООО «Ярославский областной союз женщин» Ольга Хитрова
Этот центр будет основан на базе союза женщин. Уже в январе следующего года он начнет, выездные женские экспедиции. Сегодня подготовлено письмо губернатору, чтобы центр приобрел статус не общественного, а государственного. Появится в регионе и женский Интернет-портал, где самые известные женщины будут делиться советами. Планируется, что он начнет функционировать также в начале следующего года.
ЯрНовости
YarLand
Поделиться
Комментировать