В ярославском цирке слоны-великаны сыграют в комедии Шекспира

С 4 июня в цирке начнется не обычные представления, а самые настоящие музыкальные спектакли. В Ярославль со своей программой «Тайна слонов великанов» приедет Народная артистка России Таисия Корнилова. Этот спектакль был выдвинут Росгосцирком на правительственную премию.
Сюжет нового спектакля основан на бессмертной классике: шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь».
В волшебном саду все готовятся к праздничному балу в честь часа Слона, часа, когда откроются тайны любви, и мечты станут реальностью. Прибыл Принц. На празднике он встречает Незнакомку и, как водится в добрых сказках, влюбляется без памяти. Однако, Король Оберон и Королева Титания не хотят, чтобы Принц и Незнакомка были счастливы, ведь Принц – единственный, кому подвластна Тайна Слонов. Превратив Незнакомку в черную пантеру, они надеются победить любовь, но в борьбе добра и зла, как оно и должно быть, побеждает добро – любовь объединяет всех, и наступает долгожданный час Слона.
Строгие критики отметили безупречную режиссуру, и смелость этого проекта. Дрессура, хореография, драматичность и зрелищность – тут все едино, а благодаря слаженной работе режиссера, хореографа, дрессировщиков, артистов, зритель увидел новое прочтение классики.
Особенно спектакль будет интересен тем, кто разбирается в балете, ведь хореографию для «Тайны слонов-великанов» поставила руководитель знаменитого балета «Тодес» Алла Духова. Тут много эстетики, и каждое танцевальное движение – новое слово.
Гвоздь программы, естественно – индийские слоны. Роль Принца исполняет успешный дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов. В спектакле задействованы 4 слонихи: Претти, Герда, Индра и Ранго. Несмотря на свои габариты, слоны кружатся по манежу, выполняя различные фигуры в такт музыке.
Yarland
Поделиться
Комментировать