В Ярославском цирке новое шоу Марицы Запашной

Верблюды, лошади, обезьяны и кавказские овчарки. В ярославском цирке состоится карнавал животных. Костюмы ждут своего часа. Пока артисты репетируют в удобной одежде. Завтра девушка превратится в римскую наездницу.

Карнавал животных открывают лошади. Затем арена превращается в египетскую пустыню. На манеже верблюды. Пока они берегут силы перед большим выступлением. Программа - классическая. Кроме животных, зрители увидят изящное жонглирование, летающих акробатов, танго эквилибристов под самым куполом цирка, сложнейшие прыжки и сальто на батуте.


А это главный шоумен - шимпанзе Мики. Канатоходец, звезда рекламных роликов и теле-зарисовок. Проявил интерес и к журналистике. Оказывается, признается дрессировщик, у Мики уже есть все признаки звездной болезни - очень любит овации и повышенное внимание.


«Любит детей, любит зрителей, когда много народу, он радуется, когда вокруг него, что-то происходит, когда он один ему скучно. Любит моего сына, они как два брата, вместе за столом сидят, кушают. Любит девушек очень сильно», - рассказывает про своего подопечного дрессировщик.


Но главный сюрприз «Шоу под руководством Марицы Запашной», коронный номер с кавказскими овчарками. Все секреты артисты раскрывать не стали, решили сохранить тайну до представления. Считается, что эти животные поддаются дрессировке с большим трудом. Так ли это - узнаем уже в эту субботу.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать