В ярославском цирке новая премьера

Ледяной манеж, дрессированные голуби и поющие морские львы. В ярославском цирке новая премьера.

Мало кто из зрителей пробовал кататься на коньках вниз головой, а тем более на ходулях: на ручных и на ножных, высота которых пятьдесят сантиметров. Артисты Большого московского цирка на льду на коньках танцуют, делают трюки и поднимаются под самый купол. Премьера аттракциона "Морские львы на льду" состоялась.


Морской лев поёт о любви и ревности. Ради любви хлопает ластами и танцует. Ведь именно эти два чувства использует для воспитания своих подопечных дрессировщица Светлана Бордодымова.


"Они очень ревнуют. Самое сложное для меня разделить одну любовь на пятерых, чтобы каждый понял, что он единственный, самый любимый. Если кто-то отказывается что-то делать, я не заставляю, я ухожу, иду к другому", - говорит дрессировщица, художественный руководитель Светлана Бордодымова.


"Для меня удивлением был просто лед. Мы привыкли, что просто манеж. И костюмы, яркие, блестящие", - говорит зритель Вера Мещанова.


Весь реквизит коллектива изготовлен специально для выступления на льду. Чтобы не скользить, к предметам, с которыми работают артисты, приварены шипы, колеса моноциклов тоже шипованые.


"Всё как-то необычно, в цирке всегда радостно", - признается зритель Сергей Кузнецов.


"Воспоминания всегда приятные с детства, мы с внучкой постоянно ходим на каждую программу, очень нам нравится цирк", - говорит зритель Наталья Солодовникова.


Клоуны тоже на коньках. Большими ботинками пришлось пожертвовать обоим участникам дуэта, но от красного носа заслуженный артист России Владимир Стариков отказываться не собирается. Случаи, когда люди не узнавали в нем клоуна уже были.


"Миша у нас лысый, мы придумали такую шутку. Я не лысый, я бритый. Да, да. Нос тоже на резинке тянет, но что делать, жертвуем", - говорит заслуженный артист России Владимир Стариков.


Единственные, кто ничем не жертвует, и получают привилегии в этом представлении - это животные и птицы. Только им разрешается выходить на лёд без коньков.


ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать