В Ярославле выступила Марина Девятова

«Русская песня всегда была, есть и будет!» Это слова молодой певицы Марины Девятовой. Популярность ей принёс телевизионный проект «Народный артист». Победительницей шоу Марина тогда не стала, что, впрочем, не помешало ей занять свое место в отечественном шоу-бизнесе. Илья Барабанов пообщался с исполнительницей народных песен во время её визита в Ярославль.
На федеральный канал в проект «Народный артист – 3» Марина Девятова попала в две тысяча шестом. В финал прошла вместе с молодым монгольским певцом Амархуу, который и стал победителем телевизионного шоу. В постпроектный период Девятову не забыли. На каналах она, конечно, появляется заметно меньше, но таковы законы телевизионного жанра – в сборных концертных «солянках» может быть всего одна исполнительница народных песен. Зато теперь Марину в Поднебесной знают. Спасибо центральному телевидению Китая, которое в России сняло репортаж про Девятову.
Марина Девятова, певица, финалистка телевизионного конкурса «Народный артист – 3»: «Мы интересны тем, что мы династия с отцом, поэтому молодое и старшее поколение заинтересовало. Вопросов было много. Вообще они очень весёлые ребята, странные, но при этом делают всё чётко и ответственно. Представьте у нас такую картину: в новостях на центральных каналах вдруг показывают сюжет про исполнительницу русских народных песен. Согласитесь, у нас это бы вряд ли показали бы».
Среди тех, перед кем Девятова исполняла русские народные, – президенты России, глава ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи и даже английская королева Елизавета II.
Марина Девятова, певица, финалистка телевизионного конкурса «Народный артист – 3»: «Она такой же человек. Она всю нашу культуру восприняла очень кулюторно. Всё выслушала. Всё было в определённых английских традициях. Похлопала? Ну, а как же! Она же воспитанная, она же леди. Конечно, похлопала».
В нашем городе Марина Девятова выступила не впервые. Её песенный дебют на ярославской сцене состоялся в дни тысячелетия. Родившись в творческой семье, Девятова могла выбрать другой творческий путь, но, кажется, сам случай определил призвание юной Марины.
Марина Девятова, певица, финалистка телевизионного конкурса «Народный артист – 3»: «Когда я пришла в пять лет в хореографический коллектив детский, я не смогла сесть на шпагат, поэтому мне сказали: значит так, на шпагат не села, значит, пойдёшь в музыкальную школу. Поэтому я пошла, то есть выбора особого не было. Когда я закончила музыкальную школу, мне все вот эти занятия сольфеджио и музыкальной литературы надоели, и я решила что не буду заниматься музыкой, а пойду в юриспруденцию. И здесь, конечно, основную часть вправления мозгов взял на себя отец. Он меня просто вывел на сцену и всё!»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать