В Ярославле выбрали самую красивую девушку

Конкурс «Русская красавица» собрал в ДК «Добрынина» целый зал поклонников женского очарования. Двадцать участниц боролись за корону победительницы.

В этом году желающих стать самой красивой было очень много.
— Замечу, что на кастинг приходили и профессиональные модели, и обычные девочки, — говорит продюсер конкурса красоты Сергей Угаров. — Самое главное на что мы обращали внимание — это артистизм. Сегодня мало быть просто симпатичной девушкой, таких очень много. Нужно уметь правильно подать себя, то, что есть внутри. А это сложно. Именно поэтому в финал проходят только те, кто умеет это делать. Мы с моими коллегами в жюри отметили среди участниц Валерию Честных. Ей всего лишь 14 лет и она впервые вышла на такую сцену, но как она держалась! Молодец! Пусть в этом году Лера не в числе финалисток, но если она будет стараться — многого может достигнуть.
Самый первый этап конкурса, где нужно было просто продефилировать по сцене, девочки восприняли с дрожью в коленках. Зато во втором показали себя во всей красе.
Каждая из участниц подготовила свой коронный танец. Некоторые красавицы подготовили целые спектакли, вживаясь в роль. Например, Наталия Тютикова блестяще станцевала чечетку, Галина Игнатьева рассказала своим танцем о современной клубной жизни, Яна Войтюк удивила мальчишным образом, Нелли Бирюкова успевала и танцевать, и рисовать на сцене. Оценить талант и профессионализм каждой было сложно, но жюри помогали овации зрителей. Поддержать своих дочерей, подруг, невест пришли самые близкие люди.
По итогам конкурса самой красивой девушкой Ярославля стала двадцатитрехлетняя Юлия Горшихина. Первая вице-мисс — Кристина Микановскис, титул второй вице-мисс завоевала Наталья Тютикова. Таисия Прусова больше всех понравилась зрителям — она получила награду «Мисс зрительских симпатий», Ольга Гнездилова выиграла номинацию «Мисс обаяние».
Королева вечера Юлия Горшихина не скрывала слез радости.
— Я не ожидала, что стану победительницей, — говорит Юля. — Хотя очень долго готовилась к конкурсу. Особенно тяжело было придумать и подготовить танец. Но я старалась!
Юля — студентка ЯРГУ им. П. Г. Демидова физического факультета. В будущем она планирует работать по профессии инженером.
— Сейчас для меня важно достойно окончить вуз и устроиться на хорошую, перспективную работу,- рассуждает девушка.- О семье пока не думаю. Но мечтаю о двух детишках: обязательно — девочке и мальчике.
В сентябре Юля отправиться в столицу представлять наш город на всероссийском конкурсе «Краса России». Все шансы на победу у нее есть!
Родной город
Поделиться
Комментировать