В Ярославле выберут самое красивое и оригинально украшенное окно

Молодежь Ярославля впервые организовала для горожан уникальный конкурс на праздничное украшение окон и балконов к Новому году. Праздничное настроение в городе создается усилиями каждого его жителя - эту бесспорную истину активисты Молодежного Совета города Ярославля положили в основу необычного новогоднего конкурса на самое красивое и оригинально украшенное окно.
Конкурс пройдет в Ярославле с 7 по 17 декабря. Принять участие в нем сможет каждый, кто следует замечательной традиции праздничного оформления своего жилища к празднику (традицию, кстати, заложил еще сам Петр Первый!). Организаторы и жюри оценят самые оригинальные решения по трем номинациям:
- окно жилого помещения (то есть наши родные квартиры и частные дома)
- окно нежилого помещения (учреждения образования, детские садики, офисы и т.п.)
- балконы.
«Эта идея родилась у коллектива Молодежного Совета спонтанно, но сразу всем понравилась, - рассказала председатель оргкомитета Элина Лерман. – Новогоднее настроение – это то, что необходимо нам всем в напряженные дни зачетных недель, отчетов на работе, просто в повседневной суете. Уверены, что идея придется по вкусу молодым семьям с маленькими детьми, ведь разрисовывать окна и украшать их гирляндами - очень хороший вариант совместного семейного творчества. А для различных фирм и компаний это еще и неплохой способ заявить о своем корпоративном имидже».
Стать участником конкурса весьма просто – нужно всего лишь подать заявку организаторам с указанием номера дома, квартиры и расположением окна-конкурсанта. Лучшие работы будут поощрены новогодними подарками и призами на благотворительной вечеринке «Новогодняя сказка детям и взрослым» 23 декабря в DJ CAFÉ «Атмосфера».
Контакты организаторов:
Ярославская городская Молодежная общественная организация «Молодежный Совет города Ярославля»:
- тел. 933-567
- e-mail:msyaroslavl@yandex.ru
- http://vkontakte.ru/msyaroslavl
- www.msyaroslavl.ru 
Фото Николая Глушко 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать