В Ярославле впервые пройдут гастроли театров ДНР и ЛНР

- Стартует не только гастрольная программа донецкого и луганского театров, но и большая федеральная программа поддержки русскоязычных театров за рубежом», — рассказал на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Антон Прохоров.
 Он подчеркнул, что все площадки для этого гастрольного тура были предоставлены бесплатно.

Коллективы Донецкого музыкально-драматического театра и Луганского русского драматического театра имени П.Луспекаева с 19 по 29 сентября выступят на сценах МХАТа имени Горького, Ярославского КЗЦ «Миллениум», Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького, Казанского государственного академического русского большого драматического театра имени В.Качалова. Донецкий коллектив покажет мюзикл «Три мушкетера» и сказку «Принцессы и горошины». Луганский академический русский драматический театр им. Павла Луспекаева представит постановки «Зайка-зазнайка» и «Цвета».

-В рамках федеральной программы поддержки русскоязычных театров за рубежом состоятся гастроли российских театров, а зарубежные коллективы приедут в Россию, — сообщили «РН» в Министерстве культуры РФ.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Министерством культуры РФ
Поделиться
Комментировать