В Ярославле впервые пройдет фестиваль настольных игр

Побить мировой рекорд Феликса Земдегса по сборке кубика Рубика решились молодые ярославцы. Удастся ли нашим спидкуберам собрать головоломку за 5,66 секунды, узнают все гости первого ярославского фестиваля настольных игр «Яргеймс».

Чемпионат по сборке кубика Рубика, дружеский матч в «Монополию», компьютерная бойня Angry Birds… 29 апреля в клубе «Атмосфера» будет жарко.

– Я никогда не думал, что настольные игры могут быть такими интересными, – признается один из руководителей молодежного объединения Yar-Life и организатор фестиваля Леонид Рабинович. – Но совсем недавно, на дне рождения подруги, я понял, что ошибался.

Ребята играли в «Элиас». Один из участников команды берет карточку с определенным словом и начинает как можно быстрее и точнее объяснять его смысл. Можно использовать синонимы или антонимы, но не однокоренные конструкции. Победила команда, которая угадала больше всего слов за установленное время.

– Пришлось вспомнить весь свой словарный запас, орудуя синонимами и описаниями, – смеется Леня. – Но было очень весело.

Вдохновленный Леонид тут же рассказал об открытой для себя форме досуга ребятам из Yar-Life. В результате активисты занялись организацией первого в Ярославле фестиваля настольных игр.

– Но мы решили сделать нашу встречу более азартной и объявили соревнования: чемпионаты по сборке кубика Рубика и компьютерной игре Angry Birds, специально для которой принесем проектор, – объясняет Рабинович.

Как уверяет Леонид, игр на фестивале будет много. Об их правилах участникам расскажут аниматоры мероприятия.


«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать