В Ярославле вновь с аншлагом выступила Лариса Рубальская

У Ларисы Рубальской в Ярославле фанатов хватает. Именно они в минувшую субботу до отказа набили зал дворца культуры Добрынина, где выступала на сей раз известная поэтесса-песенница. Делом, принесшим ей всероссийскую популярность, Рубальская плодотворно занимается вот уже более четверти века, и число написанных ею хитов точному подсчету не поддается. В последние годы она расширила свой творческий диапазон за счет прозы с модным ныне кулинарным уклоном. На очередной встрече Ларисы Рубальской с поклонниками побывала наша съемочная группа.

К творчеству Ларисы Рубальской можно относиться по-разному: любить, не любить, оставаться равнодушным, тем не менее, для многих она - кумир, и это во время каждого визита поэтессы в Ярославль подтверждает аншлаг. Причём, площадка значения не имеет (филармония или ДК Добрынина) - зал полон всегда. Первую песню "Воспоминание" (её исполнила Валентина Толкунова) Рубальская написала в 1984-м году вместе с композитором Владимиром Мигулей. Сейчас в творческом списке - более шести сотен стихов для представителей российской эстрады.
Её песни исполняли Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Михаил Муромов, Ирина Аллегрова, Татьяна Овсиенко, Алсу. Писала Лариса Рубальская и для Аллы Пугачёвой - "Доченька", "Живи спокойно, страна". На своём концерте в Ярославле последний хит поэтессе пришлось исполнять без примадонны.
Лариса Рубальская - автор сборника стихов, также пишет книги по кулинарной тематике "Кулинарные рецепты на бис", "Закуски и горячее для наших золотых мужей", "Его величество салат", "Кулинарная стихия".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать