В Ярославле вновь играет духовой оркестр

На Стрелке сегодня в вальсе кружились пары. Не профессиональные танцовщики, а просто прохожие. Так публика реагировала на звуки музыки, исполняемой духовыми оркестрами. Многие последний раз танцевали под эти мелодии много лет назад, когда в моде еще были танцплощадки.

Самая знаковая мелодия в жизни Татьяны и Фёдора - это марш Мендельсона, который прозвучал в их честь одиннадцать лет назад. Но ради того, чтобы станцевать этот вальс, муж с женой приехали сегодня в Ярославль из Владимирской области. Живут в Александрове, но последние несколько лет празднуют день рождения и нашего города.
Фёдор и Татьяна Виницыны: «Мужчина, конечно. Я её пригласил приехать в Ярославль. Мы приехали и танцуем».
К тому, что люди будут танцевать, музыканты Ярославского муниципального духового оркестра готовились заранее и даже рассчитывали на это.
Сергей Болдырев, главный дирижер Ярославского муниципального духового оркестра: «Если публика захочет танцевать, пусть танцует. Никто не против.... Пусть танцуют».
Номера никто не объявляет, но в конферансье никто и не нуждается. Все мелодии знакомы с детства - и тем, кому ещё нет тридцати, и тем, кому за тридцать. Единственная разница в том, что первые ходят на дискотеки, а вторые на танцы.
Римма Данилова: «Да всё, вся молодость».
Людмила Савина: «Танцы в саду. Раньше вся молодежь собиралась в саду, и духовой оркестр обязательно, это наша молодость».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать