В Ярославле театр Фёдора Волкова представил премьеру

В театре имени Волкова сегодня — премьера.

 Интернациональная команда представила на суд ярославцев своё прочтение прозы еврейского писателя Шолом-Алейхема.Последние минуты перед премьерой. Тишина за кулисами, в воздухе чувствуется некое напряжение. Постановка,как невеста, трудно вывести на люди. В холле тоже царит ожидание. Некоторые зрители как чистая доска, но есть и искушенные ценители прекрасного.
Дарья Долгова: «Мы смотрели спектакль "Поминальная молитва" в этом театре. И мне очень интересно сравнить видение того режиссёра и этого.» Юлия Коробова : «К сожалению, я впервые знакомлюсь с данным произведением, тем более в интерпретации. И кроме того, меня это очень интересует. И сегодня я здесь»
Павел Кунзеров: «Мне не знакома  проза автора произведения. Просто я знаю, какие актёры будут сниматься в этом спектакле. Мне очень нравятся эти актёры, я получаю настоящее наслаждение от того, что смотрю, поэтому и пришёл на этот спектакль»
Спектакль поставила международная команда. Этим летом волковцы посетили Израиль, так завязался творческий союз.Режиссер, художник, композитор приехали в Ярославль с земли обетованной.Постановка, которую увидели ярославцы, претендует на звание спектакля новой формы.Здесь много музыки, пластики,необычные зеркально -прозрачные декорации.Тевье -молочник, потому возникают белые драпировки- символ непорочности и чистоты. Впереди у зрителей -путешествие в мир еврейского местечка, где живут рядом боль и радость, русские и евреи, счастье и надежда.


Марина Смарагдова

фото Татьяна Кучарина

Поделиться
Комментировать