В Ярославле стартует фестиваль короткометражных фильмов «Кадр, вперед!»

С 3 по 9 ноября в Ярославле будет проходить второй международный фестиваль короткометражных фильмов «Кадр, вперед!». На фестивале покажут 103 отобранные работы профессиональных режиссеров и любителей из России, Украины, Белоруссии, Франции и Голландии. По словам директора фестиваля Владислава Дианова, одна из главных целей проекта - поддержка молодых кинематографистов. Фестиваль предоставляет возможность участникам не просто показать свои работы большему числу зрителей, но и является площадкой для обмена опытом и общения.

Торжественное открытие кинофорума состоится 3 ноября в 13.00 в ДК «Магистраль». В течение недели ярославцы получат возможность познакомиться с лучшими работами современных кинематографистов. Кинопоказы конкурсной программы состоятся в ДК «Магистраль», Камерном театре и областном Киновидеоцентре.

Короткометражки будут оцениваться  в 11 номинациях. В жюри фестиваля войдут известные сценаристы, режиссеры, критики и  продюсеры. И, конечно же, победителей будут ждать призы.

4 ноября в 14:00 в Киновидеоцентре в честь 100-летия кинопроизводства в Ярославле покажут дореволюционную киноленту «Дочь купца Башкирова».

8 ноября в 19.00 в ДК «Магистраль» пройдет мастер-класс Олега Богатова «Построение сценария», 9 ноября - мастер-класс Сергея Капкова, посвященный теме личности в истории анимации. Для участников фестиваля также состоится фотоконкурс «Кадрик, вперед!».

Закрытие фестиваля пройдет на сцене ДК «Магистраль» 9 ноября.

Фестиваль проводится при поддержке Молодежного центра Союза Кинематографистов России, Департамента культуры Ярославской области, Управления по молодежной политике города Ярославля, Управления культуры города Ярославля.

Более подробную информацию можно узнать здесь:

группа кинофестиваля в VK: vk.com/kinoplot

сайт: kinoplot.com

Контактное лицо: Владислав Дианов

Тел.: 8-910-819-79-91

Яркуб


Поделиться
Комментировать