В Ярославле состоится международный фестиваль актеров кино «Созвездие»

С 5 по 13 июля в Ярославле будет проходить ХХ Международный фестиваль актеров кино «Созвездие». Кинофестиваль «Созвездие» учрежден в 1989 году. Фестиваль стал одним из самых народных фестивалей кино в нашей стране. Эта встреча деятелей киноискусства проходит в самых разных городах России, в том числе и у наших соседей – в Твери, в Костроме. Ярославль тоже уже принимал «Созвездие».
 Особенно ярким и памятным оказался фестиваль 1995 года, проходивший в нашем городе при участии Евгения Жарикова.
Программа «Созвездия-2013» отличается насыщенностью, разнообразием и богатством ярчайших актерских имен. Наряду с «действующими лицами» новейшего российского кино гостями Ярославля станут такие легенды золотого века отечественного кинематографа, как Инна Макарова и Зинаида Кириенко.
Торжественное открытие фестиваля состоится 6 июля в кинозрелищном центре «Миллениум». Конкурсные показы фильмов-участников фестиваля пройдут в ДК имени Добрынина, одной из основных площадок «Созвездия» станет также Ярославский камерный театр.
Просмотр фильмов в рамках конкурсного показа будет проходить на бесплатной основе по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах ДК «Добрынина».
источник
Поделиться
Комментировать