В Ярославле снимается криминальная комедия

Ярославль снова стал большой съемочной площадкой. На этот раз для криминальной комедии. И хотя в кадре и за кадром нет звёздных персон, создатели фильма надеются, что зрителю будет весело. С исполнителем одной из главных ролей будущей картины познакомилась съемочная группа ГТ.


В Ярославле собираются ограбить ювелирный магазин. Это не оперативная информация милиции, а действие нового фильма «Луч на повороте». Конечно, в сценарии вместо Ярославля фигурирует небольшой город, но площадкой для съемок он стал реальной.
Криминальная комедия рассказывает о двух друзьях. Оба отсидели по нелепой случайности. Исполнителю главной роли Владимиру Яглычу в жизни не приходилось преступать закон. Ну если только чуть-чуть!
Владимир Яглыч, киноактер: «Ну в каких-то крайних случаях. Нарушение скорости, например. Но это шалости!»
Его герой – Дыня – выпускник консерватории. Несоответствие своей атлетической внешности с представлениями о дипломированном музыканте, Владимир объясняет комедийностью сценария. А за внешностью следит! Правильно питается, а перед съемками заходит в ярославский спортзал.
Владимир Яглыч, киноактер: «С утра говорю сотруднику там: открывай быстрее! Мне на съемку! Мне так комфортнее и полезнее!»
То, что полезнее Владимиру, не нравится режиссерам. Хорошенькая мордашка, признается актер, лишила не одной роли.
Яглыч проснулся знаменитым после дилогии «Мы из будущего». Картина о том, как современные ребята оказались на фронте Великой Отечественной. Как и Михалкова, работу упрекали в таком рассказе о войне.
Владимир Яглыч, киноактер: «Кто знает, как правильно рассказывать о войне? Я считаю, что это в семье должно быть».
Здесь не война и не фэнтэзи, а комедия. Режиссеры признаются: снимать такое кино сегодня – большой риск. Взялись за картину только потому, что сценарий понравился. Но над чем будет смеяться зритель?
Сергей Комаров, режиссер-постановщик: «Вот торчащий шприц из задницы? Или когда Никулин говорит: спирт! Не думаю, что в сценарии это читалось смешно! Не знаю, посмотрим!»
В Ярославле столичная съемочная группа пробудет до конца месяца. Осенью комедия уже должна выйти на телеэкран.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать