В Ярославле прошёл театральный фестиваль нотариусов

Вместо офисных кабинетов и строгих костюмов, сцена и софиты. В Ярославле прошёл театральный фестиваль, участниками которого стали нотариусы.
На площадке учебного театра свои постановки представили специалисты из Иванова, Владимира и Калининграда. Главное условие: во всех спектаклях должна быть нотариальная тема. В России подобный фестиваль стал первым. Организаторы надеются, что не последним, а число городов-участников будет расти.

«Идея возникла, у нас же были Спартакиады, КВНы. И вот, на одной Спартакиаде в Питере, увидев, как красиво показывает нотариальное кафе Калининград, мы поняли, что для них должна быть более широкая сцена, т. е. театральная, а не в рамках Спартакиады нотариусов»,— рассказывает Наталья Губина — президент Ярославской нотариальной палаты.

«Нотариусы тоже люди, как говорят. И ни что нам не чуждо. Я бы сказал, что действительно нотариусу это не только не чуждо. Наоборот как бы нотариусы приходится во время работы быть не только актёром, нужно быть и воспитателем, и учителем, и всем, кем угодно, т. е. не только юристом»,— отметил Сергей Цветков — участник фестиваля.
Поделиться
Комментировать