В Ярославле прошел фестиваль супергероев

Ярославль под охраной супергероев. На один день в областной центр съехались больше 130 студентов со всего региона, чтобы продемонстрировать свою сверхсилу и выявить лучших.
Ярославль в опасности. До уничтожения тысячелетнего города 2 часа. Однако переживать не стоит. На выручку пришли супергерои. Людей должны спасти сказочные персонажи. Наличие костюма — главное условие фестиваля супергероев. Старшеклассники и студенты школ и вузов области выбирали известных отечественных и зарубежных персонажей, и придумывали своих. Ну а дальше всё зависело от сноровки, смекалки, ловкости и умственных способностей.

«Я здесь развлекаюсь с друзьями. Здесь такая великолепная обстановка, мы пришли сюда отдыхать, но почему-то я весь в муке. Так вышло, я упал, а там тарелка с мукой стояла. И вот я весь в муке теперь бегаю»,— говорит Денис Волдаев — участник фестиваля.

Больше 130 участников, 30 команд. Решить ЕГЭ школьнику, достать портфель с дерева. Эта игра — возможность на день отвлечься от учебников, задач и чертежей.

«Не каждый же день можно выйти на улицу, надеть на себя нелепый костюм, начать бегать на коленях, прыгать, кричать непонятные вещи, искать предметы по всему лесу, по всему парку. И вот мы пытаемся так устроить свой досуг»,— говорит Полина Ганичева — участница фестиваля.

Главный судья фиксирует — с помощью супергероев город всё-таки спасен. Ну а проигравших и побежденных здесь быть не может. Несмотря на то, что только раз в год супергерои выходят в свет и показывают истинное своё лицо, как они сами признались, они готовы в любой сложный момент придти на помощь, как Ярославлю, так и жителям города и проявить свои суперспособности.

Поделиться
Комментировать