В Ярославле покажут «Амуры в снегу»

Завтра, 14 мая, на сцене ярославского драматического начнутся гастроли театра имени Владимира Маяковского под руководством Миндаугаса Карбаускиса. В первый гастрольный день зрители увидят спектакль «Амуры в снегу», созданный по мотивам сатирического произведения Дениса Фонвизина «Бригадир». В переработке режиссера Екатерины Гранитовой ярославцам будет представлена изящная комедия положений, трогательная история о любовном многоугольнике с куплетами, ариями и дуэтами.
А 15 и 16 мая ее место займет драма «Август: графство Осейдж» Трейси Леттса в постановке Гиртса Эциса  и Миндаугаса Карбаускиса. Центральной темой сюжета станут противоречивые отношения в семье Уэстонов. В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Они пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах.
В спектакле заняты такие известные актрисы, как Евгения Симонова, Анна Ардова, Зоя Кайдановская и другие.
Справка ЯР
Московский академический театр им. В. Маяковского – один из самых старых и прославленных театральных коллективов Москвы и России. Не так давно он отпраздновал свое 90-летие. В 2011 году художественным руководителем театра стал Миндаугас Карбаускис, выпускник режиссерского факультета РАТИ – мастерской  П. Фоменко, обладатель высших театральных наград России.
Во все времена  «Маяковка» славилась своими актерами. В разные годы здесь играли Мария Бабанова и Михаил Астангов, Максим Штраух и Лев Свердлин, Фаина Раневская и Лидия Сухаревская, Армен Джигарханян и Ольга Яковлева, Наталья Гундарева и Александр Лазарев-старший. Сегодня труппа театра представлена такими замечательными мастерами, как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Евгения Симонова, Галина Анисимова, Игорь Кашинцев, Ефим Байковский, Игорь Охлупин, Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, Анатолий Лобоцкий, Анна Ардова, Татьяна Орлова, Любовь Руденко и др.
источник
Поделиться
Комментировать