В Ярославле показали ирландское шоу

Знаменитое ирландское шоу «Rhythm of the dance» собирает полные залы по всему миру, а в среду устроило аншлаг в Волковском театре. Живая музыка, три великолепных тенора, 25 танцоров плюс визуальные эффекты и фантастический свет - а в совокупности неповторимый рассказ о традициях древнего ирландского народа.

Более 200 концертов ежегодно и гастрольный тур 2013 года, пролегающий по 4 континентам. С заездом и в наш город.

Несмотря на молодость, танцоры шоу «Rhythm of the dance» - бывалые артисты. Они начинают заниматься танцевальным искусством с самого раннего возраста. Детей обучают высоко прыгать, неутомимо отбивать чечетку и крутиться как заведенные, отплясывая джигу. Один из солистов, Питер Уилсон, танцует с трех лет, сейчас ему 20.

Питер Уилсон, танцор шоу «Rhythm of the dance»: «На самом деле, этот танец - это движение ног, это степ, это чечетка, все это за пределами речи. Твой язык - это твои ноги».

В этом шоу принимают участие чемпионы мира и страны по ирландским танцам. В музыкально-вокальной группе выступают лучшие вокалисты Ирландии, которые буквально взрывают зал своими мощными голосами.

Киллиан Коллопи, вокалист шоу «Rhythm of the dance»: «Еще в 90-е был такой очень популярный балет «Ривер дэнс». Собственно, они первые начали такую широкую популяризацию, и они приобрели мировую известность. И затем появились какие-то мелкие коллективы, которые также занимаются популяризацией именно ирландской культуры. И мы пошли вслед за успехом «Ривер Дэнса».

Питер Уилсон: «Для меня этот танец - воплощение Ирландии. Мы танцуем по всему миру, в частности сейчас - в России мы гастролируем. Вы увидите Ирландию в моем танце».

Каждый зритель, пришедший на выступление, ощущает мощную энергию, то есть испытывает все то, что и является сутью «Rhythm of the dance». Впрочем, даже сама обувь артистов - произведение искусства.

Киллиан Коллопи: «Конечно, это годы и годы тренировок и репетиций. То, что они делают на сцене, они начинают с очень раннего возраста, вся жизнь их посвящена этой профессии. И я бы не посмел танцевать рядом. Но, конечно, очень хочется».

Каучуковая подвижность ног и сдержанный, иногда почти неподвижный торс. Как две составляющие древней Ирландии, где в каменных замках бушевали средневековые страсти.

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать