В Ярославле подвели итоги конкурса плакатов

Плакаты победителей начнут появляться на улицах города уже на следующей неделе. 21 сентября, кураторы одного из конкурсов фестиваля «Архитектура движения» объявляют победителей. Конкурс проходил в течение месяца, и теперь жюри определило трех финалистов.
– Каждый член жюри выбрал своего победителя. Возглавлял жюри Эркен Кагаров, креативный директор Imadesign. Ему больше всего понравилась работа Веры Петровской, которая рисовала плакат для Пятерки, – рассказывает куратор фестиваля «Архитектуры движения». – Другие победители – это Сергей Мерекин с плакатом о Нефтестрое и Антон Телин, который посвятил плакаты каждому району.
На следующей неделе первый плакат повесят на Нефтестрое. Остальные произведения появятся по мере достижения договоренностей. Организаторы очень надеются, что им в этом помогут депутаты.
21 сентября победителей будут поздравлять в Design laboratori на Мукомольном переулке. Там же состоится лекция архитекторов-художников Татьяны Горбачевской и Кириакоса Чатципараскеваса об инновационном подходе к организации городской среды.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать