В Ярославле открыли «Арт-матрицу»

Работы более тридцати художников из Ярославля, Ростова Великого, Иванова, Москвы можно сейчас увидеть на выставке декоративно-прикладного искусства под названием «Арт-матрица», которая открылась 5 апреля в Центральном выставочном зале Союза художников.
- Этот проект объединяет разных авторов темой взаимодействия пространства с произведениями декоративно-прикладного искусства, - говорит один из организаторов выставки Ирина Реховских. - А также он дает возможность составить представление об уровне современного развития этого вида творчества.
В залах можно увидеть деревянные скульптуры, созданные на основе деталей музыкальных инструментов, керамику, картины Елены Ширяевой, выполненные в технике батик и удивительные текстильные фантазии. На выставке представлены огромные сосуды из глины, витражи, декоративные тарелки и эмаль. Особую прелесть экспозиции придают фантазии на тему принтера и мусорного ведра, шкатулка-египтянка, качалка-конь.
Кроме экспозиционной составляющей будет и интерактив. На выставке предполагается проведение мастер-классов по работе с материалами и созданию собственных интерьеров, творческие встречи с художниками и лекции.
Где: Центральный выставочный зал Союза художников, ул. Максимова, 15, т. (4852) 72-80-29.
Когда: По 22 апреля с 11 до 19 часов. Выходной день - вторник.
Мастер-классы: 7, 8, 14, 15, 21, 22 апреля. Время проведения можно уточнить по телефону.
Почем: Цена билетов: 25-50 руб., участие в мастер-классах - 200 руб.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать