В Ярославле откроют пункт сбора книг для сельских библиотек области

28 февраля в 15:00 на базе Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова откроется пункт сбора книг для сельских библиотек области.
Теперь в рамках всероссийской акции ОП РФ #АгроМания жители Ярославля смогут помочь сельчанам, принеся на пункт сбора как новые, так и уже прочитанные книги, которые отправятся в нуждающиеся сельские библиотеки области.

Как отметил инициатор акции, член ОП РФ Павел Сычев, Ярославль станет 26 городом, включившимся в акцию.
«Сегодня неравнодушные граждане со всей страны решают важную задачу: не позволяют умереть культуре чтения в российских селах. В рамках нашей акции уже более 300 сельских библиотек обратились с просьбой помочь восполнить острый дефицит книг, и совместными усилиями нам удалось собрать для них более 70 тысяч изданий. Уверен, что жители Ярославля также прочувствуют всю важность проблемы и помогут сохранить культурный центр села», — заявил Сычев накануне.
Пункт сбора книг откроется по адресу Ярославль, ул. Свердлова, 25в, и будет принимать книги по будням с 9.00 до 16.00. Всероссийская акция, направленная на помощь сельским библиотекам России, призвана восполнить дефицит книг у сельчан. В 2016 году благодаря помощи активных россиян в библиотеки удалось передать более 70 тысяч книг. Сайт акции #АгроМания помогиселу.рф позволяет каждому неравнодушному гражданину оставить заявку на открытие пункта сбора книг в своем городе, а представителям сельских библиотек — создать заявку на их получение.
Поделиться
Комментировать