В Ярославле «окуклились» герои Александра Володина



Куклы встречаются, куклы влюбляются, женятся. Необычное воплощение пьесы Александра Володина "С любимыми не расставайтесь" представил сегодня в Ярославле Хабаровский ТЮЗ, участник молодёжного фестиваля «Театральное будущее России». Совсем недавно эта драматическая история увидела свет на Волковской сцене. Теперь городские театралы имеют возможность сравнить два варианта постановки и сделать свой выбор в пользу людей или кукол.

 Фестивальный марафон проходит при полном аншлаге. Основные зрители спектаклей - это начинающие актеры и студенты со всей страны. Многие хабаровские артисты впервые не только в Ярославле, но и в Москве. Молодой дальневосточный город, которому всего 150 лет, в этом году празднует юбилей своего театра юного зрителя - 65 лет. В годы войны его основали актеры из Ленинграда.


Спектакль по пьесе юбиляра этого года, Александра Володина, играют совсем молодые артисты, на сцене они не больше 3-х лет.
История о любви и измене, ревности и прощении. Сосуществование людей и кукол добавляет действию особый драматический нерв. Из мелодрамы она вырастает до глубоких обобщений.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать