В Ярославле названы финалисты Всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»

"ТЭФИ" в Ярославле вручил свои призы. Минувшим вечером на сцене ТЮЗа прошла торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Заслуженные дипломы и спецпризы получили создатели лучших просветительских и развлекательных программ. Им предстоит сражаться за статуэтки Орфея в финале, который состоится уже в Светлогорске. А о кульминации "ТЭФИ-Регион" в Ярославле рассказывает корреспондент ГТ.

Александр Динис не скрывает своих эмоций по поводу Ярославля. На экскурсию по городу на такси он выбрался во время одного из мастер-классов..Александр бывал на нем раньше, ведь в конкурсе "ТЭФИ-Регион" саратовец участвует регулярно.

Это фрагмент шоу, которое Александр Динис прислал в этот раз на конкурс. Оно участвует в номинации "Развлекательная программа". Смысл в том, что люди примеряют на себя шляпы с именами известных персонажей, по ходу шоу им нужно узнать - кого именно они представляют.

Настроение этих людей не изменится от результатов сегодняшнего вечера. Ведь именно им предстоит вынести вердикт. Председатель жюри Александр Олейников говорит, что окончательные результаты академики подвели только вчера.

В ярославском театре юного зрителя в этот день развлекательные номера сменялись официальными речами. Благодарственные письма Академии Российского телевидения получили губернатор области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас и главный редактор "Городского телеканала" Эльвира Меженная.

В свою очередь президент Академии Михаил Швыдкой тоже не остался без подарка. По всем законам жанра в это вечер не обошлось и без дебюта. Первый раз со сцены ТЮЗа был показан номер, в котором художник-дизайнер Мария рисовала песком. Академики оценили. И все же главными в этот вечер были даже не академики.

Номинанты на Орфея могли стать финалистами конкурса...или не стать. К примеру, телевизионщики из Якутска проехали всю страну, для участия во втором этапе. Оказалось не зря.

Рекордсменами этого вечера стали представители Самары. Вера Баранникова за заветным дипломом трижды выходила. Последний раз стала финалистом в личной номинации "режиссер телевизионной программы". Восемь номинаций по три финалиста в каждой. Плюс еще обладатели спецпризов.

Около тридцати человек ушли в этот вечер из ТЮЗа с наградами. В том числе и "Семь шляп" из Саратова. Остальным же предстоит работа над ошибками.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать