В Ярославле Елена Яковлева танцевала лебедя

Известная актриса сыграла в Театре юного зрителя в спектакле «Бумажный брак».
В нем также играли такие звезды, как Даниил Спиваковский, Сергей Маковецкий. История о трех одиноких, потерянных в этом мире людях, изобиловала юмором, музыкой и танцами. Яковлева даже попыталась станцевать лебедя. Кстати, пластике актрисы могли бы позавидовать и балерины из Большого. Спиваковский играл роль врача-гомосексуалиста, Маковецкий – умирающего бизнесмена с ужасным характером, а Яковлева – медсестру. После взаимных подколок и ссор в один прекрасный момент они понимают, что никому не нужны, и какое-то время счастливо живут вместе. Несмотря на болезнь, Маковецкий признался, что не может играть в Ярославле «в полноги».

- Столичная публика, хоть и более избалованная, простила бы, а провинциальный зритель не простит, - признался он после спектакля.
Елена Яковлева приехала сразу после окончания съемок в фильме «Катерина», в котором мы увидим ее в роли Клавы. Сразу после спектакля актриса вместе с Даниилом Спиваковским спешно уехала в Москву.
 - У меня было малоактивное время до моей Каменской. Теперь и снимаюсь много, и играю в антрепризных спектаклях, так что времени на себя практически нет. Не знаю, выкрою ли на день рождения, - смеется она.
Очередную дату Яковлева отпразднует 5 марта. Актрисе исполнится 48 лет.
Родной город
Поделиться
Комментировать