В Ярославле актер Роман Курцын провел встречу с детьми

В минувшие выходные известный актер провел в Ярославле  встречу с ярославскими семьями.
 

В ДК имени А. Добрынина Курцын рассказал о себе, новых фильмах и научил детей азам профессии каскадера.

На встречу Роман пришел не один, а с руководителем театра «Каскадеров» Анатолием Вулкановым. Оба они - выпускники ярославского театрального института. 
- Если вы видите в ребенке хоть какие-то театральные данные, обязательно отдавайте его в театральную школу или театральную студию, -  сразу же дал совет Роман Курцын. – Многие из родителей сомневаются, стоит ли ребенку получать профессию актера, может лучше  пойти учиться на бухгалтера, например? Актерская профессия, поверьте, ничем не хуже!  
Сам Роман (а ему недавно исполнилось 30 лет)  сыграл уже более 20 главных ролей в полнометражных фильмах и сериалах - таких, как «Меч», «Доктор Тырса», «Пока цветет папоротник», «Жажда», «Женский день», «Под прицелом», «Корабль» и «Корабль 2».
Неожиданностью для участников экскурсии стало появлении в зале еще одного члена команды каскадеров. Руководитель «Ярфильма»актер и каскадер Анатолий Вулканов принес на встречу с детьми настоящую змею.  Все желающие смогли не только посмотреть, но и потрогать пресмыкающееся. kurcin3
Когда вопросы закончились, каскадеры пригласили ребят на тренировку и познакомили со своими воспитанниками - учащимися школы каскадеров. Им всем предложили попрыгать через скакалку. Тем, кто не смог, помогали  Роман Курцын  и другие каскадеры.
Встречу организовал для ярославских семей социальный проект для родителей и детей «Любопышка».
Как сообщают организаторы, 4 апреля в ДК имени Добрынина состоится экстрим-шоу в честь юбилея Романа Курцына. На встречу с ярославцами приедут более 25  звезд театра  и кино. Романа поздравят актеры сериалов «Молодежка», «Закрытая школа», «Корабль» и другие.

Поделиться
Комментировать